Выбор катушки при ловле зимой на балансиры или раттлины

 
 
Перейти в магазин
 
Многих рыболовов давно интересует вопрос, какую катушку взять для ловли зимой на балансиры или раттлины. Каждый человек считает по-разному, в этой статье я расскажу, как вижу это я.
При поиске окуня, щуки или судака на мелководных участках с глубиной не превышающей несколько метров лучше всего использовать удочку с самой простой катушкой. Катушка Сталкер будет самым подходящим вариантом. Расскажу несколько плюсов этой катушки. Самый главный ее плюс – это цена. С недавних времен, при производстве данных катушек стали использовать морозостойкий и ударопрочный пластик. Вы смело можете бросить ее на лед, после поклевки рыбы, не боясь, что она треснет. Если у вас удочка с крупными кольцами, у вас появится возможность менять горизонт ловли, закидывая леску за катушку. При ловле окуня - это станет большим плюсом.
 
 
 
 
Катушка проводочная Сталкер 2007S
 
Проводочная катушка с курком, для быстрого сброса лески, изготовлена из ударопрочного и морозостойкого поликарбоната. В конструкции применен совершенно новый принцип стопора шпули. Элементы стопора т.е. звездочка на шпуле и курок изготовлены из ударопрочного поликарбоната и установлены таким образом, что полностью исключают проворачивание шпули при подсечке и вываживании крупной рыбы.
 
Посмотреть в магазине
 
 
 
Когда вы ищите хищника на глубинах превышающих 5 метров, то в таких случаях хорошим помощником вам станет мультипликаторная катушка. Мультипликаторная катушка позволит вам поставить тонкую плетенку, не боясь порезать руки при вываживании, так как работа будет идти непосредственно катушкой. Катушка зимняя Kosadaka Stalker H65R станет вам идеальным напарником в этом деле. В ней присутствует кнопка сброса лески, которая позволяет быстро отпустить приманку на дно. Это особенно актуально при ловле на глубинах превышающих 10 метров. В данной катушке присутствует фрикцион, это на случай, если вы встретились с трофейной рыбой, и она начинает сматывать леску. Еще одним большим плюсом служит быстрая смотка лески. Это удобно при поисковой рыбалке, не тратиться много времени на выматывание. Данные катушки представлены в нескольких вариациях. Присутствуют модели как для правшей, так и для левшей. Не каждый производитель может похвастаться этим.
 
 
 
 
Kosadaka Stalker H65L 65мм (леворукая)
 
Современная тяговитая катушка для зимнего блеснения хищной рыбы со льда,  с чутко настраиваемым фрикционом и передаткой 3,6 к 1. Механизм катушки опирается на 4 шариковых и  1 роликовый подшипник.
 
Посмотреть в магазине
 
Kosadaka Stalker H65R 65мм (праворукая)
 
Для моментальной разблокировки шпули предусмотрен специальный рычажок. Корпус катушки выполнен из современного графита. Легкосплавная перфорированная шпуля весом около 30гр.
 
Посмотреть в магазине
 
 
В данной статье мы рассмотрели несколько вариантов применения рыболовных катушек. Если вы любите ловить на мелководье, то вам вполне достаточно будет простой катушки. Если у вас рыбалки проходят на более глубоких участках, то мультипликаторная катушка станет вам хорошим помощником в этом деле.
 
 
 
 
26.03.2023
К другим статьям