Новинка! Воблер Zipbaits Baby Hickory

Рассматриваемый воблер является младшим братом знаменитого Zipbaits Hickory. Уменьшенная модификация этого уловистого кренка создавалась не случайно, а с целью получения ультралайтовой приманки, на которую ловилась бы разнокалиберная полухищная, хищная и даже мирная рыба. В результате, имеем миниатюрный воблер-кренк в двух исполнениях: плавающий заныривающий (MDR) и медленно-тонущий мелководный (SR).

На фото воблер данной модели цвета 509.
Воблер Zipbaits Baby Hickory SR – это, как раз, медленно-тонущая модель с рабочим горизонтом в диапазоне 0,2-0,6 метра. Кренк имеет миниатюрные размеры, вес приманки составляет всего 2,6 грамма, а длина – 25 мм. Таким воблерком можно ловить только ультралайтовыми снастями, позволяющими не просто забросить невесомую приманочку, а и контролировать ее работу на проводке.
Гамма окрасок, указанного кренка, традиционна для Zipbaits и очень разнообразна. В ассортименте имеются натуральные и темные расцветки, есть яркие провоцирующие и кислотные окрасы. Само покрытие воблерка достаточно стойкое, но все-таки не рассчитанное на постоянный контакт со щучьими зубами или подводными препятствиями в виде камней или ракушки, поскольку у воблера Zipbaits Baby Hickory SR ,как-никак, иное назначение.

На фото модель цвета 143.
Фурнитура этой миниатюрной приманки устойчива к коррозии и достаточно качественная. Воблерок оснащается легеньким и тонким, но крепким тройничком, способным выдержать достаточно увесистый трофей. Есть вариант оснастки кренка одинарным безбородочным крючком, особо популярным за рубежом, где большинство спиннингистов ловят по принципу Catch&Release.
Внутри воблер Zipbaits Baby Hickory SR имеет запатентованную балансировочную систему Mag-Drive, которой снабжаются практически все приманки Zipbaits. Это знаменитая система с вольфрамовым грузиком MZ-19, оказывающим существенное влияние на устойчивость работы и дальность полета кренка.
Ультралайт, особенно воблерная ловля, развивается быстро, пополняясь новыми сподвижниками, поэтому спрос на подобные универсальные и уловистые кренки очень велик. В целом воблер Zipbaits Baby Hickory SR позволяет поймать любую рыбу на любом водоеме. По сути, рыболову остается только достать приманочку из коробки и забросить ее в воду, остальное воблер сделает сам.
04.05.2023
К другим новостям магазина