Катушка Pro Sport

Безынерционная катушка Pro Sport, выпускаемая в четырех размерах, стала новым и уверенным шагом фирмы "Волжанка" создании моделей очень высокого уровня.
Высокая точность изготовления, качественные материалы и комплектующие обеспечивают плавность хода, равномерную укладку лески и надежность в работе при любых условиях. На шпуле установлена «круглая» клипса, а на шейке шпули предусмотрено отверстие для крепления лески перед её намоткой. 10+1 шарикоподшипников размещенных в «правильных» местах, служат гарантией легкого хода в течении долгого срока службы.
 
Вся линейка Pro Sport обладает хорошим тяговым усилием. Выпускается в размерах 2004, 3004 4004 и 5004. Цифра «4», указанная в конце номеров означает комплектацию катушки шпулей средней лесоемкости.
Безынерционная катушка Pro Sport предназначена для спиннинговой и фидерной ловли.

На фото катушка Волжанка Pro Sport 
 
В размерах 4004 и 5004 она способна работать с кормушками весом до 90 100 грамм. Катушка изготавливается на самом современном и точном оборудовании, произведенном в Японии. Эта модель вобрала в себя все лучшие технические решения:
  • Вал ведущей шестерни, а также шестерня привода штока изготовлены из качественной нержавеющей стали. Ведомая шестерня (латунь) установлена в корпусе на двух шарикоподшипниках.
  • Ротор катушки изготовлен из алюминиевого сплава и максимально облегчен за счет фрезеровки. Для улучшения баланса механизм закрытия лесоукладывателя разнесен по разным плечам ротора.
  • Шпуля выполнена из алюминиевого сплава. Внутри её корпуса, с плотной посадкой, установлены два шарикоподшипника, которые сводят боковые люфты соединения со штоком практически до «нуля». Фетровые фрикционные прокладки обеспечивают плавную работу тормоза под нагрузками.
  • Ввинчивающая ручка полностью устраняет люфт в соединении с валом ведущей шестерни. Идеальное вращение неопренового кноба на ручке гарантируют два шарикоподшипника.
  • В комплекте с катушкой идет неопреновый чехол для защиты от повреждений при транспортировке.
  • Отдельные опции: круглые кнобы из неопрена и карбона и запасные алюминиевые шпули.
Катушка Volzhanka Pro Sport любого размера — это добротный аппарат в приятном исполнении. 

Ознакомится с серией можно по ссылке: https://rybalka4you.ru/catalog/Pro-Sport-3
 
21.07.2022
К другим новостям магазина