Ловля щуки весной

 
 
 
Перейти в магазин
 
Щука – это хищник, который в весеннее время клюет хуже всего. Подобрать ключ к этой рыбе не самое легкое дело. Вода в водоемах только начинает прогреваться, рыба отходит от зимней спячки. В этот период зубастая разбойница старается не гоняться за мелкой рыбой, а наоборот, съесть одну большую и дальше сидеть в укрытии пока не придет потребность в очередной раз. Рассмотрим несколько вариантов: река и закрытый водоем. На водоемах где присутствует течение, рыба быстрее всего отходит от зимней спячки и быстрее всего начинает питаться. В весенний период во многих реках половодье и щука будет прятаться за каким-нибудь укрытием и поджидать неосторожную рыбу. Как говорилось выше, щука не будет просто так гоняться за мелкой рыбой, она будет выжидать более крупную мирную рыбу, чтобы резко атаковать. Для меня одним из лучших имитаторов раненой рыбы в весенний период является воблер Jackall Rerange. Данный воблер, при легком твичинге, аккуратно переваливается с одного бока на другой максимально провоцируя неактивного хищника на атаку. Rerange неплохо справляется с потоком течения, поэтому в весенний период на реке он незаменим и выполняет свои функции на все 100%. С речной щукой мы разобрались.
 
 
 
 
 
Jackall Rerange 110SP 110 мм / 14,8 гр
 
Внутренности приманки, включающие запатентованную дальнобойную систему, остались прежними. Крупный груз массой 3.3 грамма перемещается по продольному каналу. Для лучшего скольжения вольфрамовый цилиндр заключен в гладкую пластиковую оболочку.
 
Посмотреть в магазине
 
 
Теперь пришло время поговорить о прудовой. Многим известно, что прудовая щука менее активна в весенний период. Чтобы привлечь зубастую хищницу на поклевку нужно очень сильно постараться. Прудовой хищник более избирателен и к выбору жертвы относится скрупулезно. Поэтому размер приманки сильно отличается по сравнению с речным размером. Воблер Jackall Mag Squad 115SP – это приманка универсального размера, которая при легком рывке зависает в толще воды и стоит. Осторожная щука долго может наблюдать за воблером, а потом клюнуть. Порой паузы длятся по нескольку минут, провоцируя щуку на атаку. Лучше всего использовать натуральные варианты раскрасок, щука к ним относится более спокойно и без задней мысли атакует.
 
 
 
 
Jackall Mag Squad 115SP 115 мм / 16 гр
 
Система балансировочных сферических грузиков во время заброса перемещается в хвостовую часть, поэтому в полете приманка занимает выгодное аэродинамическое положение. При правильно подобранной снасти дистанция 45 метров далеко не предел. Две шумовые камеры, укомплектованные тремя видами шаров, выдают уникальный набор разнородных звуков.
 
Посмотреть в магазине
 
 
В весеннее время нужно уделять особое внимание осторожному хищнику и учитывать все нюансы при подборе приманок. Если вы хотите быть с уловом, то нужно понимать, что именно из таких мелочей строится полноценная удачная рыбалка.
 
 
 

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ!

 
 
 
ЛЕСКА МОНОФИЛЬНАЯ INTECH HIT NYLON 150М
 
Подходит практически для всех видов ловли. Она может использоваться для рыбалки на водоемах с захламленным, каменистым или ракушечным дном, так как обладает устойчивостью к истиранию.
 
Приобрести данную модель можно в магазине.
ВОБЛЕР BANDIT WALLEYE SHALLOW
 
Для улучшения полетных характеристик и увеличения дальности заброса приманка имеет специальный груз-шарик, перемещающийся в хвостовую часть. Максимальная глубина погружения Walleye Shallow - 3,6 метра.
 
Купить данные приманки можно у нас в магазине.
 
 
 
 
ВОБЛЕР BANDIT B-SHAD
 
Продолговатое тело, сужающееся к хвостовой части, имитирует узкотелую рыбешку, являющуюся желанной добычей для многих хищников. Как показала практика, в первую очередь следует рассчитывать на поимку щуки и судака

Посмотреть все расцветки данной приманки можно по ссылке в каталоге магазина. 
ВОБЛЕР BANDIT WALLEYE DEEP
 
При троллинге данный воблер с легкостью переходит заявленный производителем диапазон. Если же речь идет о ловле с берега в заброс, то указанные значения полностью соответствуют реальным показателям.
 
Выбрать нужную расцветку воблера вы можете по ссылке.
 
 
06.05.2023
К другим статьям